Форум Юрия Козлова: ПРИБОРЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И В БЫТУ - Форум Юрия Козлова

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПРИБОРЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И В БЫТУ МЕДИЦИНСКИЕ И НЕМЕДИЦИНСКИЕ ПРИБОРЫ...

#1 Пользователь офлайн   НЕБЕСНАЯ 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • РџРѕР»:Женщина
  • Рнтересы:С радостью преодолевать житзненные трудности

Отправлено 10 Февраль 2019 - 18:57

ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ГЛЮКОМЕТР НЕ ОЧЕНЬ ТОЧНО ПОКАЗЫВАЕТ.

НАДО ПОСТОЯНО ВЫВТИРАТЬ РУКИ ВАТНЫМ ДИСКОМ СО СПИРТОМ ЧТОБЫ НЕ ОСТАЛВАЛОСЬ ЗАГРЯЗНЕНИЙ И БРАТЬ ВСЕ ВРЕМЯ НОВЫЙ ДИСК...И НЕ ЛОЖИТЬ ЕГО НА СТОЛ...И ЕСЛИ ПОЛОЖИЛ ТО БРАТЬ НОВЫЙ...И ТЕ ЖЕ ОПЕРАЦИИ ПО МНОГУ РАЗ.Я ДУМАЛА ЧТО БРАТЬ КРОВЬ ЛЕГКО...НО ВЛИЯЕТ НА РЕЗУЛЬТАТ...
ГЛЮКОМЕТР НЕ МОЖЕТ ФИЛЬТРОВАТЬ ТАК КАК ОН САМЫЙ ПРОСТОЙ И В НЕМ НЕ ЗАЛОЖЕНО ТО ЧТО...) возможно скоро будут глюкометры более точные...чтобы человеческий фактор частично и в полной мере исключался
старушки все таки у которых не сильно высокие показатели сдают в лаборатории.
при самых высоких он покажет относительно так как будут уже на 10 целых врать не 10,- целых +-2мм /л для преддиабета врядле можно точно сказать …я так точно пока не знаю...вчера показал 6 и 9 сегодня 5 и 1 и повторно 5 и 1...не знаю. это надо напротяжении месяца так тестировать чтобы в конце сделать вывод есть он или нет или это полоски...методом кореляции….

ВЫДАВЛИВАТЬ ЧТОБЫ КАПЛЯ ЗАСТЫВАЛА И СО ВТОРОГО РАЗА...
..А НЕ РАСТЕКАЛАСЬ. ТО ЕСТЬ ПАРУ ДНЕЙ У МЕНЯ РАСТЕКАЛАСЬ КРОВЬ. СЕГОДНЯ НАЧАЛА НЕМНОГО ЗАГУЩАТСЯ...И КАПЛЯ СТОЯЛА...
ЭТО ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО ТЫ ПОПАДЕШЬ С ПЕРВОГО РАЗА ПОЛОСКОЙ....ТО ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ ЕЕ ВЕРТИКАЛЬНО СТАВИТЬ А 2 ЕСЛИ КАПЛЯ И ТЫ БЕРЕШЬ СБОКУ ТО РАСТЕКАЕТСЯ КРОВЬ...И НЕВОЗМОЖНО ВЗЯТЬ. ТО ЕСТЬ НАДО ЧЕТКО КАПЛЮ ЖДАТЬ ЧТОБЫ ОНА ЗАСТЫЛА...ПОТОМ ПОДНОСИТЬ ПОЛОСКУ ГОРИЗОНТАЛЬНО И ЧЕТКО. С ПЕРВОГО РАЗА. ИНАЧЕ ЭТО ВАШИ ДЕНЬГИ.

….ЭТО ТЫ УЗНАЕШЬ КОГДА ПОЛЬЗУЕШЬСЯ ГЛЮКОМЕТРОМ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ....А ТАК РАЗОВО ПОМЕРЯЛА ТОГДА И ДУМАЛА ЧТО ВСЕ ХОРОШО. ВСЕ ЛЕТО ТАК ДУМАЛА ДО ПОКУПКИ НОВЫХ ПОЛОСОК...СВЕЖИХ. ТАМ КАКОЙ ТО ПРНЦИП РАЗРЯДНЫЙ ИДЕТ И ЕМУ НУЖНО ЗАПОЛНИТЬ КРОВЬЮ БЕЗ ПРЕГРАД...ИНДИКАТОРНОЕ ОКНО ЧТОБЫ РАЗРЯД ПРОШЕЛ...ПО ВСЕМУ. Я ТАК ДУМАЮ ЧТО ОНО ТАК РАБОТАЕТ....ЭТО ПРОСТОЙ ЧИПОВАНЫЙ ГЛЮКОМЕТР. ЭТО СЕЙЧАС КАКИЕ ТО ОПТИЧЕСКИЕ ИДУТ И НОВЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ ТО ЛИ ЛАЗЕРНЫЕ...ГДЕ КАКАЯ ТО СИСТЕМА НЕПОНЯТНОГО ВИДА И КАК ОНА СЧИТЫВАЕТ БЕЗ КАПЛИ КРОВИ. СКОРО ТЕЛЕФОНОМ МОЖНО БУДЕТ СЧИТАТЬ САХАР...И СДЕЛАТЬ ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ.....) ТУТ ИДЕТ РАСХОД НА ПОЛОСКИ...И ОН ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ОСОБЕНО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СИДИТ НА ИНСУЛИНЕ....ЭТО РАСТОЧИТЕЛЬНО. ЭТО МИНИМУМ КОТОРЫЙ И СМОТРЯ КАКАЯ МОДЕЛЬ ГЛЮКОМЕТРА. ЭТА МОДЕЛЬ БОЛЕЕ ДЕШЕВАЯ И РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ ЗА 50 ПОЛОСОК ОКОЛО 300 ГРН. ГОДНЫ ПОЛ ГОДА...ПОТОМ ПОДСЫХАЕТ И ТЫ НИКАК НЕ СЕКОНОМИШЬ...А В НЕКОТОРЫХ ДАЖЕ НЕТ И ТРУДНО ДОСТАТЬ ПОЛОСКИ...НАДО ГДЕ ТО В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ...ЗАКАЗЫВАТЬ И ПРИЧЕМ НАВЕРНОЕ БРОНИРОВАТЬ...
И ЧТО Я ПОНЯЛА НЕ СТОИТ ЕСЛИ В АПТЕКЕ НЕТ ТЕСТ ПОЛОСОК ПОКУПАТЬ ГЛЮКОМЕТР К КОТОРОМУ ТРУДНО НАЙТИ ТЕСТ ПОЛОСКИ.

ПОМЕРЯТЬ В АМБУЛАТОРИИ ОКАЗАЛОСЬ НЕ ОЧЕНЬ ПОКАЗАТЕЛЬНО. ПОТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНА БЕЗ ПЕРЧАТОК....В СИНЕВО ВСЕ В ПЕРЧАТКАХ. И У МЕНЯ РУКИ ГРЯЗНЫЕ. ОНА ИХ СПИРТОМ НЕ ВЫТРЕТ...ТАК КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ.. ПОТОМ ТОЖЕ С 1 РАЗА БЕРУТ КАПЛЮ А НЕ СО 2....
ТОЛЬКО ПО МОЕМУ НАЧАЛИ БРАТЬ ПРИ ОБЩЕМ АНАЛИЗЕ КРОВИ СО ВТОРОЙ КАПЛИ. ИЛИ МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ....1 КАПЛЯ ЗАГРЯЗНЕННАЯ...2 ЧИЩЕ. ПОТОМУ ГОВОРЯТ ТИПА С ВЕНЫ ВСЕГДА ВЫШЕ ПОКАЖЕТ...
ТО ЕСТЬ НЮАНСЫ ВЕЗДЕ ЕСТЬ.
НО Я КАК БЫ НЕ ЗНАЮ У МЕНЯ ЧТО ТО ЕСТЬ ИЛИ ЭТО ПРОСТО ОТ САХАРА....ЧТО Я ЕМ СЛАДКОЕ....И В ПРИНЦИПЕ ЕСТЬ ВОООБЩЕ..С ЭТИМ ГЛЮКОМЕТРОМ ВСЕ КАК ТО СТАЛО НЕПОНЯТНО.

ГЛЮКОМЕТР ON COLL PLUS) ПЕРВЫЙ ЗВОНОК
Я ХОЧУ ПРОВЕРИТЬ ГЛЮКОМЕТР ПЕРВЫЙ ЗВОНОК.
ГЛЮКОМЕТР НЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ. НАДО ТОЧНО ВСЕ ДЕЛАТЬ. ИНАЧЕ МОЖЕТ ИСКАЗИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ И ПРИЧЕМ СИЛЬНО...И ПЕРЕВОДИТ ДУМАЮ ПОЧЕМУ ТЕКУЧАЯ КРОВЬ - СЕЙЧАС МЕСЯЧНЫЕ А ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ КРОВЬ БОЛЕЕ ЖИДКАЯ....ПОТОМ БУДЕТ СНОВА ЗАГУЩАТСЯ...
ВСЕ КАСАЕМО ХРАННЕНИЯ ПОЛОСОК...И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИХ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ЭТО ВСЕ ДАЕТ ТО ЧТО У ТЕБЯ ПОКАЖЕТ ТАК ИЛИ ЭДАК....
Я РАНЕЕ ОЩУЩАЛА ЛЕТОМ ЖАЖДУ И ПЕРЕСОХШИЙ РОТ БЫЛ И РАЗНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ПО ТИПУ ДИУРЕЗА....А ПОКАЗЫВАЛО НОРМУ. ТО ЕСТЬ ТОГДА ПОКАЗЫВАЛ НОРМУ ХОТЬ ЖЕНЩИНА В АМБУЛАТОРИИ ОДНА МЕРЯЛА И БЫЛО 8 И 0 И ДО 7 И В ВОСНОВНОМ ДО 8 (8 БЫЛ МАКСИМУМ)

возникли нюансы в процессе взятия крови:
теперь я возможно пойду в Синево и сдам анализ с пальца и возьму своим...

ТУТ ВОЗНИКЛИ И КАК РАЗ СЕГОДНЯ НЕКОТОРЫЕ НЮАНСЫ. Я ХОЧУ ВЫЛОЖИТЬ ИХ В ЮТУБ....)))) СНЯТЬ ВИДЕО И ВЫЛОЖИТЬ...

ТО ЛИ ЭТО С ПОЛОСКАМИ ТО ЛИ ГЛЮКОМЕТР. ТУ НЕ ТОНОМЕТР ЧТО ПОКАЖЕТ ПРАКТИЧЕСКИ ТОЧНО. ТУТ ВЛИЯЮТ ФАТОРЫ.

Я ТО ЕСТЬ ВЧЕРА ВЗЯЛА КРОВЬ И ПОДУМАЛА ЧТО НЕПРАВИЛЬНО. КРОВЬ БЫЛА ТЕКУЧАЯ...СИЛЬНО ПРИЧЕМ И КАПЛЯ РАСТЕКАЛАСЬ КАК ВОДА...И Я НЕ МОГЛА ПОПАСТЬ ТЕСТ ПОЛОСКОЙ СБОКУ ТАК КАК Я ПОПАДАЛА И ПОПАЛА СО 2 РАЗА А СО ВТОРОГО ПОКАЗАЛО 5 И 1. ТО ЕСТЬ ЕСЛИ ПОПАЛА КАПЛЯ НЕБОЛЬШАЯ НА ИНДИКАТОР ПОЛОСКИ СВЕРХУ...И НЕ РАСПРЕДЕЛИЛАСЬ ПО ВСЕМУ И ВЗЯТЬ 2 РАЗ ТО С КАЖДЫМ ВЗЯТИЕМ ПОКАЗАТЕЛИ ЗАНИЖАЮТСЯ.

ЕЩЕ 1 НЮАНС. Я СЛЫШАЛА ОТ МАМЫ САМВЕЛЛА ЧТО ИМ В БОЛЬНИЦЕ СКАЗАЛИ..1 КАПЛЯ КРОВИ ВЫТИРАЕТСЯ ВАТНЫМ ДИСКОМ СО СПИРТОМ И ВЫДАВЛИВАЕТСЯ ПОВТОРНО 2 КАПЛЯ. Я СЕГОДНЯ ВЫНУЖДЕНО ВЫДАВИЛА И ПОЛУЧИЛА РЕЗУЛЬТАТ 6 И 9....

1 ПОЛОСКУ ПЕРЕВЕЛА . ВЗЯЛА ПОВТОРНО И С 1 РАЗА...И СО 2 КАПЛИ И ПОКАЗАЛО БОЛЬШЕ....

НО ЭТОТ ГЛЮКОМЕТР ПОКАЗЫВАЕТ НИЖЕ ..ЕСЛИ И Я ПРОВОДИЛА ЕКСПЕРИМЕНТ ЕСЛИ ЕСТЬ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ИЛИ КРОВЬ УЖЕ ЕСТЬ..НА ИНДИКАТОРЕ НА ПОЛОСКЕ И Я БРАЛА СПЕЦИАЛЬНО ПОВТОРНО ТУ ЖЕ ПОЛОСКУ И ПОКАЗАЛО ЕЩЕ НИЖЕ. МОЖЕТ 3 И 0 И 2 ПОКАЗАТЬ И 1 С ПОЛОВИНОЙ ЕСЛИ БРАТЬ ПОЛОСКУ ИЛИ ПОДСОХШУЮ ИЛИ ПОВТОРНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ....) ТО ЕСТЬ ЧЕМ ВЫШЕ ТЕМ ПРАВИЛЬНЕЕ Я ТАК ПОНЯЛА.....
А САМОЕ ТОЧНО Е С ВЕНЫ ЕСЛИ БЕРУТ. С ВЕНЫ У МЕНЯ ВЕРХНЯЯ ГРАНИЦА НОРМЫ. НОРМА ДО 6 И 1. И МНЕ НАПИСАЛИ 6 И 1.

Я ДУМАЮ ЧТО У МЕНЯ ПРЕДДИАБЕТ.

Я КУПИЛА ЕГО ЛЕТОМ И ПОЛЬЗОВАЛАСЬ БУКВАЛЬНО 10 РАЗ, - РОВНО ТО КОЛИЧЕСТВО СКОЛЬКО ПОЛОСОК В ТУБЕ...В НАБОРЕ КАК ПРИЛОЖЕНИЕ К ГЛЮКОМЕТРУ.
СКАЖУ ...В ПРИНЦИПЕ Я ДОГАДЫВАЛАСЬ И ЭТО НАПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ К ГЛЮКОМЕТРУ ЧТО ТЕСТ ПОЛОСКИ ИМЕЮТ СВОЙСТВО ВЫСЫХАТЬ...ТАМ КАКОЙ ТО РЕАКТИВ И ОН ИМЕЕТ СВОЙСТВО ПРИ НЕПРАВИЛЬНОМ ХРАНЕНИИ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНОМ ПОДСЫХАТЬ.

ГЛЮКОМЕТР ЗАНИЖАЕТ ПОКАЗАТЕЛИ ЕСЛИ: Я ПРОБОВАЛА ИСПОЛЬЗОВАЬ ПОЛОСКУ...ПОВТОРНО ЗАНИЖАЕТ НА 2-3 ЕДИНИЦЫ...НА 3 РАЗ ВЫДАЕТ ОШИБКУ.ЭТО В КАЧЕСТВЕ ЭКСПЕРИМЕНТА... БЫЛО...)
С ВОЗМОЖНО С ПОДСОХШИМИ ОН ЗАНИЖАЕТ НЕЗНАЧИТЕЛЬНО.
ТАК Я СТАРАЮСЬ МЕРЯТЬ НАТОЩАК ПРИ СИЛЬНОЙ ЖАЖДЕ И ПЕРЕСУШЕНОМ РТЕ....И ЧАСТОМ МОЧЕИСПУСКАНИИ КОГДА ЧАСТО БЕГАЕШЬ В ТУАЛЕТ И ПО МНОГУ...ЧТОБЫ ЭКОНОМИТЬ ПОЛОСКИ. НО ИХ РАСТЯГИВАЮ ТОЛЬКО НА ДО ПОЛУГОДА. ЛУЧЬШЕ ЗА МЕСЯЦ - 3 ИСПОЛЬЗОВАТЬ...И ПОКУПАТЬ НЕМНОГО ТАК КАК Я НЕ ИНСУЛИНОЗАВИСИМЫЙ И ТОЛЬКО НА СТАДИИ ПРЕДДИАБЕТА ИЛИ ЕСЛИ ДИАГНОЗА НЕТ А ТОЛКЬО ИДЕТ УЖЕ НАРУШЕНИЕ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ....ЧТОБЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ И НЕ ЕСТЬ БОЛЬШЕ СЛАДКОГО ЧЕМ НУЖНО...С ГЛЮКОМЕТРОМ ХОТЬ ЕСТЬ СТИМУЛ НЕ ПЕРЕЕДАТЬ....ЕСТЬ КАКОЙ ТО КОНТРОЛЬ.
В ЛАБ Я МОГУ ПОПРОСИТЬ С ВЕНЫ....ЧТОБЫ ВЗЯЛИ КРОВЬ. ТАМ БОЛЕЕ ЧИСТАЯ КРОВЬ..И БОЛЕЕ ИНФОРМАТИВНО МОЖЕТ СКАЗАТЬ...С ПАЛЬЦА МОЖЕТ ПОКАЗЫВАТЬ БОЛЬШЕ....ЕСЛИ БЫЛО 6 И 1 С ВЕНЫ ТО С ПАЛЬЦА МОЖЕТ 7...

Я ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ТЕСТ ПОЛОСКАМИ НЕСВЕЖИМИ. САХАР ПОКАЗЫВАЛО ДО 5 И 5...
КАК НЕ ПОМЕРЯЮ - НЕ ВЫШЕ 5 И 5

КУПИЛИ НОВЫЕ ПОЛОСКИ . ПОКАЗЫВАЕТ ПЕРВЫЙ РАЗ 5 И 7

ПОЧЕМУ Я СТАЛА МЕРЯТЬ И КУПИЛА ТЕСТ ПОЛОСКИ...
НУ У МЕНЯ АНАЛИЗ С ВЕНОЗНОЙ КРОВИ 6 И 1 ГЛЮКОЗА. И В ПРИНЦИПЕ В ВОСНОВНОМ КАК НЕ СДАЙ НА ГЛЮКОЗУ ВСЕГДА ПОВЫШЕНА НЕМНОГО...

И Я РЕШИЛА СНОВА МЕРЯТЬ.

МНЕ КАЖЕТСЯ ИЛИ Я САХАРА ИЗЛИШЬНЕ ЕМ ЧТО НАТОЩАК ТАКОЕ ЧИСЛО...ХОТЬ Я САХАРА ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО СТОЛЬКО ЖЕ ЕМ....СКОЛЬКО И ЕЛА....ТОЛЬКО ДОБАВИЛИСЬ БУБЛИКИ И БУЛОЧКИ. 1 ЗЕФИРИНКУ Я СЪЕЛА НА ВСТРЕЧЕ С СЕРГЕЕМ КОГДА МЫ ГУЛЯЛИ...МОЖЕТ 1 КОНФЕТКУ 2 НА ДЕНЬ МАКСИМУМ...А МОЖЕТ САХАРА МНОГО.
ТО ЕСТЬ Я БУДУ СНОВА ПРОВЕРЯТЬ. ЕСЛИ НАПРОТЯЖЕНИИ МЕСЯЦА..КАК РАЗ 25 ПОЛОСОК В 1 ТУБЕ. ПОКА ПОЛОСКИ СВЕЖИЕ МЕРЯТЬ ПЕРИОДИЧЕСКИ И ЗАПИСЫВАТЬ...ЕСЛИ БУДЕТ НАПРОТЯЖЕНИИ МЕСЯЦА ПОВЫШЕНЫЙ ТО БУДУ РЕГУЛИРОВАТЬ САХАР. ЕСЛИ ЭТО ПРЯМОЗАВИСИМО ОТ ТОГО ЧТО Я КУШАЮ САХАР....
ТАК Я ПРИСЛУШИВАЛАСЬ К ГЛЮКОМЕТРУ И ЕЛА САХАР. ТЕПЕРЬ БУДУ УМЕНЬШАТЬ
Я ХОЧУ СКАЗАТЬ НАСЧЕТ ДОКТОРОВ...ТО ЕСТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК ЧТО НА РАННИХ ЭТАПАХ БОЛЕЗНИ НИКТО С ТОБОЙ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ. МНЕ ТАК МЕЖДУ СТРОК ПОСЛЫШАЛОСЬ ОТ ДОКТОРА...
ОН ЗАНИМАЕТСЯ СТАРУЛЬКАМИ КОТОРЫЕ ВСЕ РАЗВАЛИВАЮТСЯ И У НИХ ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ....СТАРУЛЬКИ ВСЕ РАВНО СДОХНУТ РАНО ИЛИ ПОЗДНО. ТАК КАК ОН ЛЕЧИТЬ НЕ УМЕЕТ ОН ПРОВОДИТ ОПЫТЫ...И ИХ НЕ ЖАЛКО УГРОБИТЬ КАК НИ ПРИСКОРБНО ЭТО НЕ ЗВУЧАЛО. А ТЕ КТО РАБОТОСПОСОБНЫЙ ОН НЕ БЕРЕТ ЧТОБЫ НЕ УСУГУБИТЬ СИТУАЦИЮ. ТО ЕСТЬ ЕСЛИ ОН НЕ ЗАПИСАЛ ТЕБЯ В РАЗРЯД СВОИХ ТО ТЫ ЕЩЕ ЖИТЬ БУДЕШЬ. Я ЕМУ ПОКАЗЫВАЮ РЕЗУЛЬТАТЫ САХАРА НО ОН ТАК....И Я ТАК ПОТОМУ ЧТО ДУМАЮ ЧТО ПЕРЕЕЛА САХАРА...А ОН НЕ ГОВОРИТ НИЧЕГО...

А В ПРИНЦИПЕ БОЛЬНЫМИ ЕСЛИ НА РАННИХ СТАДИЯХ ЕСЛИ ОН ЗНАЕТ ЧТО ОН СМОЖЕТ ТО ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТСЯ ПЕРВЕЕ..ЧТОБЫ НЕ ГРОХНУТЬ...В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ. А ТАК БАБУШКУ ГРОХНУТЬ ЛЕГЧЕ. ОН ВСЕ РАВНО УПАЛА НА ДНО . ЕСЛИ ОН ЕЙ РУКУ ПОДАСТ И ОНА БУДЕТ ТОГДА ЕМУ БЛАГОДАРНА...ЧТО ОН ЕЙ ПОДАЛ. А ПОТОМ ПОДАЛ А В СЛЕДУЮЩУЮ МИНУТУ ОТПУСТИЛ И ПОБЕЖАЛ ДАЛЬШЕ ПОДЫМАТЬ СЛЕДУЮЩЕГО.ПУСТЬ ДУМАЭТ ЧТО ОН СТАРАЛСЯ И НЕ СМОГ...УДЕРЖАТЬ. ОНА 120 КГ ВЕСИТ А ОН ХУДОЙ КАК ВЕЛОСИПЕД.[/color]
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 members, 1 guests, 0 anonymous users