Форум Юрия Козлова: НАШИ БРАТЬЯ МЕНЬШИЕ... - Форум Юрия Козлова

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

НАШИ БРАТЬЯ МЕНЬШИЕ... ПРО ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ И РАСТЕНИЯ

#1 Пользователь офлайн   НЕБЕСНАЯ 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • РџРѕР»:Женщина
  • Рнтересы:С радостью преодолевать житзненные трудности

Отправлено 12 Июнь 2017 - 20:32

[/b][/color][/b]===========================================================

У КОГО КАКИЕ ДОМАШНИЕ РАСТЕНИЯ

21 06 17
ПОКА ФИНИКОВАЯ ПАЛЬМА..... ПОСЛЕ 1 ПЕРЕСАДКИ ПРИЖИЛАСЬ. ЕЙ ОКОЛО 2 С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА. КАК БЫ ПЕРВЫЕ НЕ ПРИЖИВАЛИСЬ. ЭТИ 2 ПРИЖИЛИСЬ. ПЕРЕСАДИЛА С КОМОМ ЗЕМЛИ.......И КОРЕНЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПОВРЕДИЛСЯ. ОПРЫСКИВАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ПОЛИВАЮ РАЗ-ДВА В НЕДЕЛЮ. С СОЛНЦА ЯРКОГО НУЖНО УБИРАТЬ. ОНА УТРОМ СТОИТ НА ОКНЕ И ВЕЧЕРОМ....) ВСЕГДА СТОИТ НА АКВАРИУМЕ ОСНОВНУЮ ЧАСТЬ ДНЯ

ИНТЕРЕСНО ТАКОЙ БИЗНЕС.......У МЕНЯ КУЧА КОСТОЧЕК С ФИНИКОВЫХ ПАЛЬМ. ЕСЛИ БЫ 10 ПРИЖИЛОСЬ. 3 МЕСЯЧНЫХ ПАЛЬМ МОЖНО ПРОДАВАТЬ. ЕСЛИ ДОСТАТОЧНО НЕПЛОХОЙ РОСТОК ТО МОЖНО РЕАЛИЗОВЫВАТЬ........НЕМНОГО ДОРОЖЕ ЧЕМ ФИНИКИ В МАГАЗИНЕ. ЭТО ИДЕЯ. ПО 30 ГРИВЕН ШТУКА.

---------------------------------------------------

В ЭТОМ ГОДУ ПОПРОБОВАЛА ВЫРАСТИТЬ ФИНИКОВУЮ ПАЛЬМУ. ПОСАДИЛА.ЕСТЬ У МЕНЯ АКВАРИУМ. Я ПРОБОВАЛА СТАВИТЬ НА АКВАРИУМ БАНКИ....С СЕМЕНАМИ ФИНИКОЙ ПАЛЬМЫ.....) ПРОРАЩИВАЛА ПОТОМУ ЧТО МНОГО ФИНИКОВ ЕЛА.....И ЧТОБЫ СЕМЕНА ЗРЯ НЕ ПРОПАДАЛИ. ПРОБОВАЛА 1 ПРОРАСТИТЬ 2 ТРЕТЬЮ.....И ШТУК 10 ПОСАДИЛА ПОТОМ ЕЩЕ В ГОРШКИ ПОРАСПИХАЛА.....ОСТАЛЬНЫЕ. ТЕ ЧТО НАМОКЛИ В ВОДЕ В БАНКЕ ПРОРОСЛИ ДОСТАТОЧНО БЫСТРО НО ПОТОМ 1 ПРОПАЛ 2 ЗАГНИЛ 3 НАЧАЛ РАСТИ И ОСТАНОВИЛСЯ.....И ТАК СО ВСЕХ ПОКА ЧТО ДОРОСЛИ ДО СОСТОЯНИЯ ЛИСТА 2 РОСТКА. ТОЛЬКО НЕДАВНО ВЫНУЛА С ГОРШКА И ПЕРЕСАДИЛА НЕ ПОВРЕЖДАЯ КОРНИ.

КОРНИ ФИНИКОВОЙ ПАЛЬМЫ ДЛИННЫЕ И РАСТУТ ВГЛУБЬ.....НУЖНЫ ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ ГОРШКИ ИЛИ ВАЗЫ.....С ОТВЕРСТИЯМИ ДЛЯ ОТТОКА ВОДЫ....... С ДРЕНАЖЕМ....ЧТОБЫ НЕ ЗАГНИЛАСЬ.....)ЗЕМЛЯ С НЕЙТРАЛЬНЫМ ПЕАШ...ЖЕЛАТЕЛЬНО МЕНЬШЕ ЧЕМ 5 И 5. НО Я НЕ НАШЛА МЕНЕЕ 5.5 В ЭПИЦЕНТРЕ. А АШАНЕ БЫЛ ГРУНТ С МЕНЬШИМ ЧЕМ 5 И 5 ) И ПОЛИВ ПАЛЬМ ДИСТИЛИРОВАНОЙ ВОДОЙ....

СЕЙЧАС НА ДАНОЕ ВРЕМЯ 2 РОСТКА С 1 ДЛИННЫМ ЛИСТОМ. ОПРЫСКИВАЮ ЕЖЕДНЕВНО... И НОШУСЬ С ГОРШКАМИ ТО НА АКВАРИУМ ТО НА ОКНО...) ОКНО ЮЖНОЕ. НЕ ЗНАЮ ВЫЖИВУТ ЛИ.....) ИМ НУЖЕН ГДЕ ТО ГОД ПОЛТОРА ЧТОБЫ НАСТОЯЩИЕ ЛИСТКИ ПОЯВИЛИСЬ
КСТАТИ. ПОЛИВАЛА УДОБРЕНИЕМ ДЛЯ ПАЛЬМ ПОТОМУ ЧТО В ГОРШКЕ ВИЖУ ЧТО НАЧАЛ ЛЕСТЬ НО ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ И МЕДЛЕННО. ПОЛИЛА УДОБРЕНИЕМ И ПОГНАЛО ..ЗА НЕДЕЛЮ НА САНТИМЕТР ВЫРОС.....
УДОБРЕНИЕ ДЛЯ ПАЛЬМ. В ТОМ ЧИСЛЕ НАПИСАНО ДЛЯ ФИНИКОВЫХ. ПАХНЕТ ТАК СКАЖУ ВИТАМИНАМИ РЕВИТ....И НА СТОЛЕ ОСТАВЛЯЕТ БЕЛЫЕ СЛЕДЫ.....БЕЛОГО ПОРОШКА. НАДО ОЧЕНЬ ВЫМЫВАТЬ УДОБРЕНИЕ СО СТОЛА . ПОТОМУ ЧТО МОЖНО ОТРАВИТСЯ. ТАМ ГДЕ РАЗЛИЛОСЬ НЕМНОГО ВЛАГА ЗА МИНУТ 20 ИСПАРЯЕТСЯ И ОСТАЕТСЯ ПОРОШОК...С ВИТАМИННЫМ ЗАПАХОМ.......СИНТЕТИЧЕСКИХ ВИТАМИНОВ.....

----------------------------------
И РАСТЕНИЕ АРАХИС КРАСНЫЙ....ПОСАДИЛА.....ТО ЕСТЬ ПЕРЕСАДИЛА.
КУСТ ТОЖЕ КРАСИВЫЙ НО НА СОЛНЦЕ ВЫГОРЕЛ НЕМНОГО. Я ЕГО ПОДРЕЗАЛА И ПОЛИЛА УДОБРЕНИЕМ. СНОВА КРАСИВЫЕ ЛИСТЬЯ....ПОШЛИ) СЕЙЧАС НОВА ЕМУ ЧТО ТО НЕ ТО НО ЕГО НУЖНО ПОДРЕЗАТЬ И ПЕРЕСАЖИВАТЬ В ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ЕМКОСТИ. КОРНЕЙ ОЧЕНЬ МНОГО....

-------------------------------------
И ЦИТРУСОВОЕ ЧТО ТО ПРОРОСЛО В ФИКУСЕ.. НЕ ПОЙМУ КАКОЕ.....ТО ЛИ ЛИМОН ИЛИ АПЕЛЬСИН
ТОЖЕ ПЕРЕСАДИЛА.... ПОСМОТРИМ ЧТО С НЕГО БУДЕТ....) НО ВСЕ НУЖНО ПРИВИВАТЬ ЧТОБЫ БЫЛИ ПЛОДЫ. ЦИТРУСОВЫЕ РЕАЛЬНО ПРИВИТЬ, АРАХИС ТАК И БУДЕТ.......ЕГО НЕ НАДО ПРИВИВАТЬ. А ФИНИКОВАЯ ПЛОДОНОСИТЬ НЕ БУДЕТ НИКОГДА....) ЧТОБЫ ПЛОДОНОСИЛА НУЖНО В ТУНИС ЕХАТЬ И БРАТЬ ВЕТКУ ОТ ПЛОДОНОСЯЩЕЙ ПАЛЬМЫ.......
0

#2 Пользователь офлайн   НЕБЕСНАЯ 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • РџРѕР»:Женщина
  • Рнтересы:С радостью преодолевать житзненные трудности

Отправлено 18 Июль 2017 - 20:41

---------------------
У МЕНЯ ЗАЦВЕЛ АРАХИС В ГОРШКЕ. ЖЕЛТЫМ...)))))))) МЕЛКИЕ ЦВЕТОЧКИ НО ФАКТ ЧТО ЗАЦВЕЛ. ЕМУ МЕСТА МАЛО)
МОЖЕТ ОДИН ОРЕШЕК БУДЕТ....)

---------------------------------------------------------------------------
новость. НАКОНЕЦ У РЫБ ВОДА УЛУЧШИЛАСЬ..НА РАБОТЕ.
----------------------------------------------------------------------

АКВАРИУМ 125 ЛИТРОВ. НАСЧЕТ ЗАТРАТНОСТИ....) ЗАТРАТЫ СРАЗУ У МЕНЯ БЫЛО ОКОЛО 8000 ГРН. ЭТО ПОДСТАВКА ПОД АКВАРИУМ С 2 ПОЛОЧКАМИ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ).... ЛАМПЫ ЛЮМИНИСЦЕНТНЫЕ С НЕЙТРАЛЬНЫМ СВЕТОМ.. ФИЛЬТР КОМПЕССОР...ОБОГРЕВАТЕЛЬ....МАЛЕНЬКИЙ ТЕРМОМЕТР. )
В ПРИНЦИПЕ ЕСЛИ НЕ ЖЛОБИТСЯ СРАЗУ ТО ОКУПАЕТСЯ........ЗА ПАРУ ЛЕТ. ДАЛЕЕ СМОТРИШЬ....ЧТО РАЗ ХОТЯ БЫ В ГОД ПРОВЕРЯТЬ КОМПРЕССОР ТУДА БЫВАЕТ ЦЕПЛЯЕТСЯ ЧЕРНАЯ МУТЬ И МОТОРЧИК МОЖЕТ ВЫЙТИ СО СТРОЯ...(МОЖЕТ ДАЖЕ В ПОЛ ГОДА . ) У МЕНЯ 1,5 ГОДЯ РАБОТАЛ КОМПРЕССОР....И ЗАМУТИЛСЯ ЧТО ПЕРЕСТАЛ КАЧАТЬ. Я ДУМАЛА ЧТО ОН СГОРЕЛ. НЕ СГОРЕЛ..) почистить нужно.)ФИЛЬТРА ВООБЩЕ ПО СХЕМЕ НУЖНО ДОКУПАТЬ...ГУБКИ...НО Я ТОЖЕ 1,5 ГОДА......МОЮ ЭТИ ГУБКИ И НЕ ПОКУПАЮ НОВЫЕ....НУ ЖЕЛАТЕЛЬНО ГДЕ ТО РАЗ В ПОЛ ГОДА ГУБКИ ДЛЯ ОРГАНИКИ МЕНЯТЬ...ОСОБЕННО ВЕСНОЙ..) У МЕНЯ ВООБЩЕ ФИЛЬТР НА ВОДОПРОВОДЕ И КАК БЫ ИЗ ЗА ЭТОГО ЭКОНОМИЯ НА ЭТИХ ГУБКАХ.....))..А ТАК ВСЕ РАБОТАЕТ. СТАРАТСЯ ЧТОБЫ ЛАМПА НЕ УПАЛА....БЕРЕЧЬ ТЕХНИКУ В ПЛАНЕ ПЕРЕБОЯ С НАПРЯЖЕНИЕМ. ДЕЛАТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ ВЫХОД ЛЯ АКВАРИУМА...И ХОРОШИЙ ПЕРЕХОДНИК ЧТОБЫ БЫЛ.... У МЕНЯ ВКЛЮЧЕН АКВАРИУМ В ОТДЕЛЬНЫЙ ПЕРЕХОДНИК.....ВМЕСТЕ С ТЕЛЕВИЗОРОМ, КОМПРЕССОР, ЛАМПА И ОБОГРЕВАТЕЛЬ В ОДИН ПЕРЕХОДНИК....)
ТАК ЕСЛИ БЕРЕЧЬ И СТАРТСЯ ЗАРАНЕЕ КУПИТЬ ХОРОШУЮ ЛАМПУ..КОМПРЕССОР...ПЕРЕХОДНИКИ ..ПРОВОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ.....ЧТОБЫ ЕСЛИ ЧТО ВЫБИВАЛО А НЕ ГОРЕЛО....) И НЕ ПОЖЛОБИТСЯ НА БОЛЕЕ ДОРОГОЕ ТО ПОТОМ НЕ БУДЕШЬ ДОПЛАЧИВАТЬ ПОНЕМНОГО НАПРОТЯЖЕНИИ МНОГИХ ГОДОВ....ЧТО ТАМ ЧТО ТО ПОЛЕТЕЛО......МОЛНИЯ УДАРИЛА ИЛИ ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЕ...ИЛИ КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ...

У НАС СЕГОДНЯ НАПРИМЕР 240 ВОЛЬТ В СЕТИ. И ЗАЩИТА ВКЛЮЧИЛАСЬ. БЛАГОДАРЯ ТОМУ ЧТО ПАПА ТАКОЙ ....А ТАК БЫ ХОЛОДИЛЬНИК СГОРЕЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ КУЧА НЕДЕШЕВЫХ.....НАВЕРНОЕ СЕЙЧАС ОНИ СТОЯТ БОЛЕЕ 12 000 А ТО И 20 000 ГРН...И ВСЕ СТОИТ НА СТАБИЛИЗАТОРАХ..НАПРЯЖЕНИЯ....)

СЕЙЧАС КАКОЕ ТО ТАКОЕ ВРЕМЯ ПАПА ГОВОРИТ ЧТО УБРАЛИ СПЕЦИАЛИСТОВ С ПРЕДПРИЯТИЙ С ГОЛОВОЙ........А ПОСТАВИЛИ НЕПОНЯТНО КОГО. ЧТО ГАЗ ВЗРЫВАЕТСЯ ПОСРЕДИ ДНЯ ЧТО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО...НИЧЕГО НЕ КОНТРОЛИРУЕТСЯ. ЧТО ПЕРЕСТАЛИ ПОЛЯ ОПРЫСКИВАТЬ ВСЯКИЕ ЖУКИ ПОЛЕЗЛИ....ЧТО ИХ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО......
И КАЖДОМУ НАДО ЗА СЕБЯ БОРОТСЯ И ДУМАТЬ....СКОЛЬКО ОН ПЛАТИТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ЗА КОМУНАЛЬНЫЕ....И ПРО ТЕЛЕВИЗОРЫ ЗА 12 000 И НАУЧИТСЯ РЕМОНТИРОВАТЬ ПЫЛЕСОСЫ СТИРАЛКИ.....ПОТОМУ ЧТО РАЗ И ВСЕ.....И ТЫ БАНКРОТ. ТЕПЕРЬ БОИШЬСЯ ЧТО ПОДАДУТ ГАЗ С ПРИМЕСЯМИ И МЫ ПОЗАДЫХАЕМСЯ НОЧЬЮ.....ЧТО ДОМ ЕЩЕ ПОДСОЕДИНЯТ НАПРЯМУЮ К ТРАНСФОРМАТОРУ И ПОДАДУТ НАПРЯЖЕНИЕ ВЫШЕ 150 ВОЛЬТ....... И КОГДА ВСЕ БУДУТ СПАТЬ...ЧТО КОЛЛЕКТОР МАГИСТРАЛЬНЫЙ ЛОПНЕТ И ВСЕ ПОТЕЧЕТ ДНЕПР........И ЧТО ТОГДА ЛЮДИ БУДУТ ПИТЬ..
КОЛОНКА У НАС ТОЖЕ ГДЕ ТО ГАЗ ПРОПУСКАЕТ. ТЕПЕРЬ НАДО ВСЕ ВРЕМЯ ГАЗ ПЕРЕКРЫВАТЬ...ЧТОБЫ НЕ ВЗЛЕТЕЛО ПОКА ТЫ БУДЕШЬ НА РАБОТЕ
У НАС ТАКОЕ ТВОРИТСЯ.......ЖЕСТЬ.

ЭТО ВСЕ РАВНО ЧТО МЛАДЕНЦА ПОСАДИТЬ ЗА ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ АТОМНЫМ РЕАКТОРОМ.НЕТУ УВЕРЕНОСТИ ЧТО ЗАВТРА НАСТАНЕТ. СТРАШНО ДЕЛАЕТСЯ

ИЛИ ДЕБИЛА ЗА ГЛАВНУЮ КНОПКУ ЗЕМЛИ....У ПУТИНА 1 ОНА ЕСТЬ....ЕСЛИ ОН ЗДУРЕЕТ ТО КОНТИНЕНТ СНЕСЕТ ВЕСЬ ОДНИМ НАЖАТИЕМ ЭТОЙ КНОПКИ

Я ПОКА НЕ ТРАЧУСЬ НА ДЕКОРАЦИИ. ДЕКОРАЦИЙ КАК ТАКОВЫХ НЕТУ.. АНЦИТРУСАМ НУЖНЫ ДОМИКИ КАКИЕ ТО ПОТОМУ ЧТО ОНИ В ПРИРОДЕ.... ЛЮБЯТ ВСЕ ЭТИ УКРЫТИЯ....И ОНИ ТАК И ЖИВУТ В УКРЫТИЯХ. Я НАВАЛИЛА ГОРУ КАМНЕЙ. ПОСТАВИЛА ЛАМПУ ДЛЯ АРОМОТЕРАПИИ ЧАШКУ КАУЕ ТО И ВСЕ РАСТЕНИЯМИ ЗАСАДИЛА ЧТОБЫ ЗАРОСЛИ БЫЛИ....ОНИ ТАМ СЕБЕ ПОД ЭТОЙ ГРУДОЙ КАМНЕЙ ПРОЛАЗЯТ.....НО ИМ ЧТО ТО НУЖНО ТАКОЕ ТИПА ПУСТОГО БРЕВНА ВСЕРЕДИНЕ ПРОГНИВШЕГО....КАК ТРУБА..ГРОТЫ...А Я ВСЕ НИКАК НЕ РЕШУСЬ.......НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТСЯ. И ХОЧЕТСЯ УЖЕ КАКИХ ТО РАСТЕНИЙ ТАМ ПОРАЗВОДИТЬ - НАПРМЕР РАЗВЕСТИ МАЛУЮ АМАЗОНКУ.... А ВСЕ НЕТ МЕСТА.....А ВСЕМУ НУЖЕН СВЕТ ЕЩЕ....И О НО ТАК РАСТИ НЕ БУДЕТ ОТ ОКНА. ХОТЬ ТАМ ТЕБЕ ЮГ. ЕМУ НУЖНО СВЕТИТЬ КАК В АКВАРИУМЕ.........)

[/size][/b]

Сегодня купила обработку для аквариума...........МЕТИЛЕНОВЫЙ СИНИЙ

НЕ ЗНАЮ ..ПЕРЕПЛАТИЛА ЛИ ЗА НЕГО....))))

1 РАЗ КАК БЫ ПОКУПАЮ АКВАРИУМНУЮ ХИМИЮ....ЕЩЕ КАК БЫ НЕ ОЧЕНЬ ОРИЕНТИРУЮСЬ.

НО КАК БЫ ВОТ ЭТО БАЗОВЫЙ ПРЕПАРАТ.... ДЛЯ КАРАНТИНА РЫБ.

РАНЬШЕ КАЗАЛОСЬ ЧТО СОМИК КОТОРОГО Я ВЗЯЛА.....ЗА ПАРУ ДНЕЙ БЫЛ ПОКРЫТ МАНКОЙ.....) МОЖЕТ И КАЗАЛОСЬ..

СВЯЗАНО С ИМУНИТЕТОМ РЫБЫ ВО ВРЕМЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ ЧТО ОН НЕСТОЙКИЙ И МОЖЕТ ДАВАТЬ МИКОЗЫ....ВРОДЕ СО СТРЕССОМ СВЯЗАНО. ОПИСАНИЕ ДОСТАТОЧНОЕ ПРЕПАРАТА....БОЛЬШЕ ДАЖЕ РАЗВЕРНУТОЕ ЧЕМ СТАНДАРТНЫЙ МЕТИЛЕНОВЫЙ СИНИЙ 1% КАК АПТЕЧНЫЙ ВАРИАНТ.........
РЫБЫ СТАЛО БОЛЬШЕ И КАК БЫ ЕСЛИ ПОКУПАТЬ РЫБУ ЕЩЕ. ЕЕ НУЖНО КАК БЫ ОСОБЕННО ГУПИЙ СКРЕЩИВАТЬ С НЕРОДНЫМИ..... А ТО ОНИ СРКЩИВАЮТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ ПО МНОГУ РАЗ....РОДНЯ ИМЕННО. И МНЕ ПОРА Я ДУМАЮ ОБНОВЛЯТЬ ГУПИЙ....
И Я КАК БЫ ДАЖЕ ПОСЛЕ ЕТОГО СОМИКА УЖЕ ПОДУМАЛА ЧТО НАДО ХИМИЮ КАКУЕ ТО ПОКУПАТЬ.....

ТАМ ПРОБЛЕМАТИЧНО...ЧТО НУЖНО ВЫЛАВЛИВАТЬ В ВЕДРО И САДИТЬ В ВЕДРЕ А НЕ В АКВАРИУМЕ......ФИЛЬТР УЖЕ 2 ГОДОВОЙ ДАВНОСТИ ...ГУБКИ НЕ СПРАВЯТСЯ ЧТОБЫ ВЫВЕСТИ СИНЬ...

ИНТЕРЕСНО СПРОСИТЬ ЮРИЯ ВИКТОРОВИЧА...МОЖНО ИМ ОБРАБАТЫВАТЬ НОГИ СВОИ..У МЕНЯ ТОЖЕ ГРИБОК....НА НОГАХ..) МОЖЕТ НАРУЖНО И МОЖНО. ) НО ХОТЕЛОСЬ СПРОСИТЬ РАДИ СМЕНИТЬ ТЕМУ ЧТОБЫ О ЧЕМ ТО ПОГОВОРИТЬ ЕЩЕ КРОМЕ БОЛЯЧЕК СВОИХ.......) ЧЕМ НАПРИМЕР ОТЛИЧАЕТСЯ МЕТИЛЕНОВЫЙ СИНИЙ В АПТЕЧНЫХ СЕТЯХ ...И МЕТИЛЕНОВЫЙ СИНИЙ КАК ВЕТ ПРЕПАРАТ.....))) ЧТО ОН ОТВЕТИТ....
ЗООПРЕПАРАТЫ ДАЖЕ МОГУТ БОЛЕЕ РАСШИРЕНЫЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ ПОМОЩИ ИМЕТЬ........ЧЕМ ОБЫЧНЫЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. ВСЕ ЧТО СЕЙЧАС И ЯДЫ И ОБРАБОТКИ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ ПОДХОДЯТ ЛЮДЯМ. ИНОГДА ДАЖЕ ВЕТ ВРАЧ БОЛЬШЕ ЗНАЕТ ЧЕМ ТЕРАПЕВТ В ОБЫЧНОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ....

ХИМИЮ КОНЕЧНО НЕ ИСПОЛЬЗУЮ...МАКСИМУМ ПОВАРЕНУЮ СОЛЬ.....) ЕЕ НАДО РЕЖЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ПРИНЦИПЕ ЕСЛИ НЕТ БОЛЬНОЙ РЫБЫ.....И РЫБА НЕДОРОГАЯ.)
ТОЛЬКО ДЛЯ КАРАНТИНА.... В ВОСНОВНОМ.) ЧТО РАСТЕНИЯ ЧТО РЫБУ...)))

ВООБЩЕ И ГУБКИ НЕ МЕНЯЛА 6 МЕСЯЦЕВ. ВСПЫШКА ВОДОРОСЛЕЙ БЫЛА СНАЧАЛА.....ОТ ИЗБЫТКА ОРГАНИКИ. ПОТОМ ВОЛИСНЕРИЯ ПОЖРАЛА ЧАСТЬ ПИТАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ И НИЗШИЕ ВОДОРОСЛИ УШЛИ.......ЧАСТИЧНО ПОМОГЛИ СИАМСКИЕ ВОДОРОСЛЕЕДЫ....И ГУПИИ......ХОТЯ ОНИ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ТОГО ЧТО ВОДОРОСЛЕЙ В АКВАРИУМЕ НЕ БУДЕТ С ИХ ПОЯВЛЕНИЕМ. ПРОСТО ПРОШЛО ВРЕМЯ И ВОЛИСНЕРИЯ РАЗРОСЛАСЬ НАСКОЛЬКО ЧТО ЧАСТЬ ОРГАНИКИ ПОГЛОТИЛА И ТЕМ НИЗШИМ НЕ БЫЛО ЧЕМ ПИТАТСЯ И ОНИ УШЛИ. Я НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ДЕЛАЛА....)

ПОТОМ НЕЛЬЗЯ ЧАСТО СИФОНИТЬ ДНО...ЧЕРНЫЙ НАСТИЛ ПОКУПАЕТЕ И ОТХОДОВ НЕ СИЛЬНО ВИДНО А РАСТЕНИЯМ ЕСТЬ ПОДПИТКА....КАК В ПРИРОДЕ. МАКСИМАЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ КАК В ЕСТЕСТВЕННОЙ СРЕДЕ....

ЕСТЬ ДЕКОРАЦИИ - ТАКИЕ КАК РАКУШКИ И ОНИ ПОРОСЛИ ЗЕЛЕНЫМ. ОНО ЧАСТИЧНО КРАСИВО СМОТРИТСЯ....ЕСЛИ ВСЯ ВОДА НОРМАЛЬНАЯ А РАКУШКИ ЗЕЛЕНЫЕ....НО ТОЖЕ ОБРАБАТЫВАЕТСЯ МОРСКОЙ СОЛЬЮ И КИПЯЧЕНИЕМ....А НАВЕРНОЕ ЛУЧШЕ В ДУХОВКЕ ПРИ 200 ГРАДУСАХ. И ХИМИИ МИНИМУМ....

А ЛУЧШЕ НАВЕРНОЕ УФО СТАВИТЬ....ЧТОБЫ МЕНЬШЕ ХИМИИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. ХИМИЮ ЕСЛИ НЕПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ...Я ДАЖЕ БОЮСЬ ЕЕ В ОБЩИЙ АКВАРИУМ.....ТО Я ЗНАЮ ЧТО У МЕНЯ НЕ 10 ЛИТРОВ И Я ЕЕ НЕ ПОМЕНЯЮ.....А 125 ЛИТРОВ МЕНЯТЬ....ЭТО ОЧЕНЬ ДОЛГО ПОЛУЧИТСЯ И ЗАТРАТНО. ВСЕ НАДО ЗАКУПАТЬ ЗАНОВО....МЫТЬ И ТОЙ ЖЕ ХИМИЕЙ.. ПОТОМ ВЕСЬ ЭТОТ ВОДОВОРОТ ЗАНОВО. ОТ 1 ОШИБКИ.

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 members, 1 guests, 0 anonymous users